Eleições do PFFC - veja o resultado da votação para conselheiros triênio 2018-2021

Divulgado em 21/08/2018 - 07:00 por portoferreirahoje

Veja o resultado das eleições do PFFC para conselheiros.

Colocação, nº de votos - nome do conselheiro

1º-  212  - Edson Luis Paes Kannov

2º-  212  - Vânia Cristina de Carvalho Chiarello Vânia do Willians Trindade da Rádio

3º-  208  - Alessandro Rossi Bertazzi Dentinho

4º-  204  - Edison Luis Ferracim Ferracin/Choperia

5º-  192  - Celso José Monteiro Júnior Celso Print Power

6º- 184  - Everson Luiz Toldo Everson Goleiro

7º-  184 - Ricardo Alexandre de Castro Jaca

8º-  183 - Paulo Roberto Motta Paulão

9º-  179 - Olamiro Euflauzino Lamiro

10º-  178 - Sérgio Adriano da Costa Lamellas Lamellas

11º-  172 - Marcelo Ferronato Ponga

12º-  170 - Douglas Donizete Tangerina Douglas

13º-  164 -  Aecio Luiz Barroso Carrera Aecio

14º-  161 - Luiz Henrique dos Santos Luizinho

15º-  161 - Pamela Moretto Pamela

16º-  157 - Paulo Sérgio Candido Japão Juventude

17º-  156 - Antonio Marcos Coelho Marcos Dupla Marcos & Adriana

18º-  155 - Maria Cristina Machado Martins Cris - Esposa do Kojac

19º-  153 -  José Olympio Rizzi Gaúcho

20º-  153 -  Penha Aparecida Descio Fuzaro Penha

21º-  148 -  José Carlos Patriota de Souza Xem

22º-  146 -  Fatima Maria de Arruda Costa Fátima Costa

23º-  146 - José Sipriano de Godoy Filho Sipriano

24º-  146 - Sergio Prezotto Serginho Prezotto

25º-  145 - Euclides Flora da Silva Cridão

26º-  145 - Rogerio de Souza China

27º-  140 - Nelson Donizete Bariotti Nelsinho

28º-  138 - Sergio Rodrigo de Oliveira Professor Sérgio

29º-  132 - Marcos Antonio Viana Piu

30º-  130 - Antonio Benedito Leal de Carvalho Filho Dito

31º-  130 - Dirceu Aparecido Rizzi Rizzi

32º-  130 - Marcos Roberto Rocha da Silva Marcos Flores

33º-  127 - João Carlos Nogueira Bala

34º-  126 - Antonio José de Assis Zeca Triathlon

35º-  126 - Marlene Ruginski Professora Marlene

36º-  124 - Valdete Maria Pistori Val

37º - 121 - Márcia Aparecida Assoni Márcia Assoni

38º-  121 - Mauro Aparecido Finochio Mauro do Bocha

39º-  117 - Antonio Carlos Aparecido Bariotti Carlinhos

40º-  113 - Carlos Roberto da Silva Russo

41º - 113 - Clovis Daniel dos Santos Clovis

42º - 113 - José Roberto Pinto Zé Pinto

43º - 111 - Jorge Luis Massoneti Jorge do Cartório

44º- 110 - Gildo Alexsandro Lanzelloti Alex Natação

45º- 108 - Alessandro Daniel Vieira Xan Xan

46º- 106 - Leandro Ronan Lino Leandro Judô

47º- 106 - Rogério Endrigo Moraes Rogerio Consermaq

48º- 104 - Alexandre Batista da Silva Alexandre Sporting

49º- 104 - Claudio Luis Bueno Claudião Busão Vem K Tem

50º- 104 - Solange Faustino de Azevedo Solange

51º- 103 - Luiz Dovigo Dovigo

52º- 103 - Rimaldo Lourenço Cabeça Branca

53º- 102 - José Donizetti Corrêa Santa Rita

54º- 102 - Marcos Aparecido Ribeiro Ribeirinho

55º- 101 - André Luiz da Silva Porto Cilinho

56º- 101 - Jose Luiz Mourao Zé Moura

57º- 101 - Neocir Carlos Cavalieri Risadinha

58º-  98 - José Henrique Passarinho

59º-  95 - Elivanei Luiz Marques Waney Marques

60º-  94 - Fábio Traldi Fábio Banco do Brasil

61º-  92 - Nilson Fernando R. Pereira Sucuri

62º-  91 - Jocemar Fachi de Carvalho Tuba

63º-  91 - Paulo Donizette Ruy Paulinho Rycomol

64º-  87 - Antonio Carlos Ambrosio Bigode

65º-  84 - Luíz Carlos Gomes Ganso

66º-  84 - Marlon Renato Sudan Sudan

67º-  83 - Vicente Tadeu Acarino Federado/Bocha

68º-  81 - Aguinaldo Donizete Nogueira Aguinaldo Cigano

69º - 81 - Manoel Carlos Neto Mané Goleiro

70º-  80 - José Eduardo Cardoso Ado

71º-  79 - Fabricio Marquesini Fabrício

72º-  79 - Sebastião Xavier Sebastião Javier Xavier

73º-  77 - Luis Carlos Ramos Martins Pateta

74º-  77 - Marcílio Reducino Lemos Memi

75º-  75 - Claudinei Aparecido Ferreira Pudim

76º-  73 - Wilson Roberto Mantovani Wilson Mantovani

77º-  69 - Marcio Tomazini Faleiros de Sousa Marcinho

78º-  64 - Benedito Jorge Malaman Procópio Jorge

79º-  62 - Carlos Augusto Kruger Kruger

80º-  62 - José Roberto Vicente Vicentão

81º-  59 - Regina Lucia Gonçalves Gatto Re Professora

82º-  56 - Guiomar Franciscon Marrichi Guiomar

83º-  52 - Alex Vieira dos Santos Pandeiro

84º-  46 - Francisco Bezerra Lins Chiquinho Ferro e Aço

85º-  45 - Paulo Sergio Ranzani Paulinho

86º-  44 - Ed Carlos Camilo Tiquinho

87º-  44 - Luiz Carlos Rodrigues da Silva PC/Careca

88º-  43 - Geraldo Fernandes Ge

89º-  43 - Wanderley de Araujo Deley

90º-  42 - Rita de Cassia Gonçalves Ritinha

91º-  42 - Silmara Slompo Michelasi Valim Sil

92º-  39 - Edinaldo da Silva Careca

93º-  37 - Carlos Roberto de Oliveira Carlão

94º - 37 - Edmar Factor Edmar Santista

95º-  36 - Manuel Carlos Pereira Manu

96º-  36 - Marcelo Ferreira Marcelão

97º-  36 -Telma Juliana Loureiro dos Santos Telminha

98º-  34 - Cláudio Roberto Faria Faria

99º-  32 - Caren Regina de Carvalho Franco Caren

100º-  31 - Fabio Eduardo Porfirio Tevez

101º-  30 - Carlos Antonio Garcia Castelo Farmácia

102º-  26 -  Antonio César Guarita dos Reis Cesinha

103º - 26 - Emerson Mutinelli Pereira Emerson

104º-  25 - Emmanuel Vendrami Vendrami

105º-  25 - Margarida de Fatima Alves Borges Margo

106º-  23 - Janaina Libano da Fonseca Ferreira Janaina

107º-  22 - Carlos Alberto Botigelli Carlos

108º-  20 - Richard Jose Vedovato Richard

109º-  19 - Camilo Lelis Scorsolino Camilo

110º-  19 - Reinaldo Carvalho Barroso Reinaldo

111º-  16 - Hasenclever Marcio Anastacio Celinho

112º-  11 - Rodrigo Felippe Felippe Canarinho



91109110